LogoSeedance 2.0
Seedance 2.0Seedance 2.5ShowcasePreçosGuiaAPINEW
Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar

Roteiro de Tutorial de Maquiagem UGC de 15 Segundos

  1. Seedance
  2. UGC / Anuncios falados
  3. Exemplo de vídeo
Roteiro de Tutorial de Maquiagem UGC de 15 SegundosEntre para assistir e copiar
Publicado
21 de junho de 2026
Autor
@Ai Girllie
Idioma original
-
Categoria
UGC / Anuncios falados
Curtidas
386
Visualizações
21.4K
Compartilhamentos
7
Comentários
23
Salvos
6
Citações
0
Compartilhar
X

Um prompt de projeto para criar um vídeo de tutorial de maquiagem UGC em estilo viral e de ritmo acelerado.

Prompt

Gerar vídeo

“15-Second UGC Makeup Tutorial Script (Natural, Fast-Paced, Viral Style) 0.0 – 1.5s | Hook (Front Camera, natural light) “Stop scrolling— a girl without makeup " 1.5 – 4.0s | Base (Close-up cuts) “Start with a lightweight moisturizer… then a skin tint, just dab and blend with fingers.” 4.0 – 7.0s | Face (Fast transitions) “Cream blush on cheeks and nose—this gives that soft, fresh girl look instantly.” 7.0 – 10.0s | Eyes + Brows (Quick mirror shots) “Brush brows up, add a tiny bit of mascara… no heavy eyes, just clean and lifted.” 10.0 – 12.5s | Lips (Close-up) “Lip tint or gloss—blur it slightly with fingers for that natural stain effect.” 12.5 – 15s | Final Reveal (Smile, camera pull-back) “And that’s it—everyday glow in seconds. Save this if you love easy makeup, party look"

Prompts de vídeo relacionados

Prompt de talk show chinês em estilo realista
2.9KExperimentar agora
Kit de vídeo para transmissão ao vivo de e-commerce
320Experimentar agora
Diário de academia em vlog de fitness simulado
440Experimentar agora
Exibição de estilo de vida de influenciadora
356Experimentar agora
Receita de selfie de smartphone em estilo UGC real
248Experimentar agora
Vlog de skincare e maquiagem cinematográfico
104Experimentar agora
Geração de vídeo UGC realista
38Experimentar agora
Anúncio de bebida UGC com estilo cinematográfico realista
482Experimentar agora
Anúncio UGC para Cafeteira Premium
390Experimentar agora
Anúncio de carne UGC com efeitos animados
374Experimentar agora
Anúncio UGC da Kellogg's Cornflakes
316Experimentar agora
Vídeo de cozinha UGC com liquidificador portátil
166Experimentar agora

Outras funções de prompt

Explorar por modelo
Prompts GPT Image 2Prompts Seedance 2.0Prompts Nano Banana Pro
Explorar por mídia
Prompts de imagemPrompts de vídeo